Корпорация МСП запускает программу «Азбука предпринимателей» в Бурятии Обучающий интенсив для малого и среднего бизнеса.

Бизнес 9 марта 2024, 10:00 5516
Корпорация МСП запускает программу «Азбука предпринимателей» в Бурятии

Корпорация МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместно с Центром предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке правительства РБ и министерства промышленности, торговли и инвестиций РБ запускает в Бурятии программу «Азбука предпринимателя». Это тренинг, целью которого является – формирование и развитие у потенциальных и начинающих предпринимателей деловых компетенций, помощь в создании бизнес-проектов и их развитии, обучение основам предпринимательской деятельности и развития проектов.

Спикерами мероприятия выступят:

Мария Громова, тренер АО «Корпорации «МСП», г. Москва

Татьяна Андреева, бизнес-тренер, эксперт по финансовому и стратегическому планированию, руководитель консалтинговой компании, г.Москва

Ирина Анисимова, практикующий бухгалтер, эксперт по налогам и бухучету, г.Москва

Ксения Павлова, маркетолог, эксперт по личному бренду, г.Улан-Удэ.

- Наша программа проходит в формате интенсива. В течение четырех дней слушатели участвуют в занятиях, общая продолжительность которых составляет 33 академических часа. Она включает в себя групповые тематические занятия с тренером и экспертами. Эта программа будет полезна тем, кто хочет найти идею для запуска бизнеса, сформировать портрет идеального клиента, научиться формировать продающее ценностное предложение, работать с маркетинговыми инструментами и т.д., - рассказала тренер Корпорации МСП Мария Громова.

В рамках интенсива потенциальные и начинающие предприниматели научатся работать с мотивацией, освоят тонкости генерации идей и формирования прибыльных гипотез. Отдельный день будет посвящен исследованию клиентов: участники программы научатся определять целевую аудиторию, проводить сегментацию клиентов и формировать ценностные предложения.

Благодаря курсу по маркетингу участники научатся быстро и эффективно упаковывать разработанные предложения на основе проработанных портретов клиентов, а изучение экономики бизнеса и продукта с помощью автоматизированных инструментов позволит научиться рассчитывать потенциальную прибыльность, постоянные и переменные расходы.

- Обучающая программа Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» будет полезна не только тем, кто планирует открытие своего дела, но и начинающим предпринимателям. Программа даст возможность оптимизировать и ускорить свою деятельность в несколько раз или прокачать ключевые навыки работы с продуктом. Все это в совокупности поможет, в частности, сформулировать четкую стратегию развития на ближайшие полгода, что особенно важно в нынешних нестабильных экономических условиях. Кроме того, приглашенные эксперты помогут участникам оценить их персональные навыки создания и ведения бизнеса, - отметил министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия Владимир Винокурцев.

Занятия начнутся 14 марта, записаться на них можно по ссылке: msp03.ru/calendar-events/obrazovatelnaya-programma-azbuka-predprinimatelya-ot-ao-korporatsiya-msp_15902/

Формат мероприятия предусматривает онлайн-участие. Количество мест в группе – до 30 человек. Для удобства все образовательные материалы собраны в персональной рабочей тетради, с помощью которой будет удобно не только изучать дисциплины, но и выполнять домашние задания.

Отметим, Корпорация МСП также регулярно проводит различные обучающие мероприятия на Цифровой платформе. Они собраны в специальном разделе, где их можно отсортировать по региону, дате и формату проведения, а также специализации. Там же размещаются анонсы мероприятий и формы для регистрации участников.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организатором проведения мероприятия является Центр предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке Правительства Республики Бурятия и Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.

Реклама, ООО «Инициатива»

28 апреля