Ансамбль главного управления полиции Монголии выступил с концертом в Улан-Удэ 50 самых творческих полицейских выступили на сцене Русского драмтеатра. Чем покоряли жителей республики, далее.

Культура 7 марта 2024, 18:55 7479

Стражи порядка из Монголии выступили в Улан-Удэ. Накануне 50 самых творческих полицейских дали концерт на сцене Русского драматического театра. Чем покоряли жителей Бурятии?

Творческий ансамбль монгольской полиции был основан более 30 лет назад, его богатая история чувствуется с первых минут выступления. Унисон симфоний, песен и танцев не нарушается даже при смене номеров, артисты будто погружают зрителя в одно большое путешествие по Монгольской степи с перерывом только на антракт.

Татьяна Шурыгина, зритель: Нет слов, просто восхитительно. Такой, конечно, концерт, такое событие, такие артисты, такие костюмы, такие молодые все артисты. Непередаваемые ощущения, конечно. Очень хороший, красивый, сказочный концерт.

Тамара Бамбуева, зритель: Очень красочно, красиво. Переплетается с бурятской культурой, и очень нам близко. Только восторженные одни эмоции.

Не случайно концертную программу назвали «Найрамдал» - дружба. Бурятия и Монголия настолько близки, что на выступлении местному зрителю удалось услышать и песни на родном языке и знакомые мелодии морин-хура.

Татьяна Мантатова, заместитель председателя Народного Хурала Республики Бурятия: Наши добрососедские отношения - это, безусловно, надежный фундамент нашего такого многогранного, разнообразного сотрудничества наших стран.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Самое важное - это дружба, это верность, это вера друг в друга. Когда народы стоят вместе плечом к плечу, тогда будущее будет светлым.

Концерт организовали в рамках культурного обмена. По тому же принципу в прошлом году в Улан-Удэ выступил ансамбль песни и танца армии Монголии, а делегация из 170 артистов Бурятии дала концерты в Улан-Баторе, Зуунмоде и Дархане.

28 апреля