В колледже Бурятии открыли две новые учебные мастерские Открытие состоялось накануне.

Культура 14 марта 2024, 12:41 5080
В колледже Бурятии открыли две новые учебные мастерские

Новые шаги навстречу успеху. 13 марта в колледже традиционных искусств народов Забайкалья состоялось открытие учебных мастерских «Ремесленная керамика» и «Технологии моды».

Это событие стало возможным благодаря плану реализации мероприятий социального развития центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны РФ.

- Современное оборудование новых мастерских позволит студентам реализовывать проекты на высоком профессиональном уровне. И, как подтверждение этих слов, была продемонстрирована коллекция современной молодежной трикотажной одежды. В качестве моделей выступили сами авторы работ, – отметили в колледже.

Студенты, занимающиеся в мастерской «Ремесленной керамики», пока осваивают ручную лепку из глины, но уже в скором времени начнут заниматься изготовлением керамической посуды, ваз и другой продукции с помощью гончарных кругов. В планах освоение широкого рынка сувенирных изделий для туристической индустрии Бурятии, а возможно и близлежащих регионов.

- Впереди у колледжа новые идеи и совместные проекты с бизнес-партнерами, работодателями, Администрацией Иволгинского района. Уверены, что задачи, которые ставит перед нами учредитель будут обязательно реализованы, - сказал директор колледжа Наян Сагаев.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
27 апреля