Стрелок-сапер из Бурятии погиб на СВО Его позывным был Индиго.

Происшествия 4 марта 2024, 11:30 6328
Стрелок-сапер из Бурятии погиб на СВО
фото: «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Ветеран боевых действий, старший стрелок-сапер из Хоринска погиб на СВО. Максиму Кривошееву было 22 года, сообщили в группе «Мемориал памяти военным из Бурятии». 

Максим Русланович родился 13 августа 2001 года в Хоринске. Он был старшим ребенком в семье. Детство и школьные годы провел в родном селе. В 2016 году окончил школу №2.

- Со второго класса Максим занимался национальной вольной борьбой, многократно занимал призовые места, добился больших успехов и стал кандидатом в мастера спорта России. 

После школы он поступил в Улан-Удэнский бурятский индустриальный техникум, где получил квалификацию менеджера по специальности гостиничный сервис. В 2019 году его призвали в армию, где Максим подписал контракт.

В 2020 году он участвовал в военной операции в Сирии, награжден медалями Минобороны и имеет статус ветерана боевых действий. В январе 2022 года его направили на учения в Новороссийск, а в феврале на СВО.

- Максим был любящим, заботливым, открытым, решительным и изобильным сыном. Проявлял лидерские качества, занимался саморазвитием, вел очень активный образ жизни. 

Его позывным был Индиго. Рядовой, старший стрелок-сапер 3 ПДР ПДБ награжден медалью Суворова. Он героически погиб 26 февраля этого года, посмертно награжден Орденом Мужества. 

У него остались мама, отец, сестра и его семья - жена и сын. Дата и место прощания объявят позже.

28 апреля