В Бурятии мужчина чуть не зарезал собственного сына Мужчины сначала поссорились, а потом подрались.

Происшествия 5 марта 2024, 09:15 4471
В Бурятии мужчина чуть не зарезал собственного сына

В Иволгинском районе огласили приговор мужчине, который чуть не зарезал собственного сына. Страшный инцидент произошел в июне прошлого года, сообщили в районном суде. 

Нетрезвый мужчина вернулся домой, где был сын. Из-за пьяного состояния они поругались, а затем подрались. Отпрыск ударил отца по лицу, от чего тот повалился на пол.

- Сельчанина возмутило поведение сына, что он с ним так обращается, так как ранее подобного не было. Он прошел на кухню, взял со стола кухонный нож в руку и прошел в зал к сыну, - говорится в сообщении. 

Мужчина ударил ножом сына в живот, затем вытащил его. Отпрыск сразу же вышел из дома и пошел домой к брату. Опомнившись, сельчанин выбросил холодное оружие за ограду.

- Отец пошел следом за сыном, чтобы извиниться и посмотреть сильно ли он его ударил, чтобы оказать какую-то помощь. Когда он вышел из дома, его задержали сотрудники полиции, - уточнили в суде. 

Мужчина признал вину и раскаялся. Его действия квалифицировали по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ и приговорили к 2 годам исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в силу.

27 апреля