В Бурятии неизвестные распространяют фейки о выплатах на детей Информацию публикуют в мессенджерах.

Происшествия 19 марта 2024, 11:08 4552
В Бурятии неизвестные распространяют фейки о выплатах на детей
фото: архив Ариг Ус

Жители Бурятии столкнулись с распространением фейков о выплатах на детей от имени социального фонда России. Ложную информацию публикуют в мессенджерах в группе «ВСЕ СОЦ ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ», передает районная группа «Мухоршибирь-инфо.24/7». 

Так, неизвестные сообщают, что СФР якобы начал прием заявлений на оформление крупных выплат на детей в размере 33023,23 рублей. Указано, что средства родители ребенка могут оформить только раз в год на госуслугах, в СФР или МФЦ. Также в группе обещают рассказать, как получить выплату в 33 тысячи рублей и единовременную выплату в 20 тысяч рублей независимо от дохода. 

- Разъясните, пожалуйста, что это за информация из группы «ВСЕ СОЦ ВЫПЛАТЫ . ПЕНСИЯ»? И насколько она достоверна? – поинтересовались жители. 

Ситуацию прокомментировали в СФР по Мухоршибирскому району. По словам руководителя клиентской службы Ольги Юлдашевой, вся информация это фейк и не имеет к ведомству никакого отношения.

По любым вопросам касающихся социальной поддержки жителей просят обращаться в фонд напрямую. Это можно сделать по телефону: 8-800-100-00-01.

27 апреля