В Бурятии могут появиться студенты из Мьянмы Этот и другие вопросы обсудили с послом дружественного государства.

Политика 12 марта 2024, 16:14 4337

В Бурятии могут появиться студенты из Мьянмы. Этот и другие вопросы с послом дружественного государства обсудил глава республики.

За столом переговоров чрезвычайный и полномочный посол Союза Мьянма в России. Тит Линн Оун приехал в Бурятию обсудить сотрудничество в промышленной, туристической и образовательной сферах. Гостей из Мьянмы мы уже встречали на Буддийском форуме.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: В этом году мы в августе также проводим второй уже буддийский форум. Также приглашаем представителей Мьянмы для участия в этом форуме. Мы также развиваем сферу экспорта российского образования. Готовы предоставить услуги образования для студентов из Мьянмы.

Послу Мьянмы презентовали возможности образовательных учреждений республики. И познакомили с возможностями в туристической отрасли. Россиян также ждут в Мьянме. Для туристов там действуют программы по безвизовому посещению.

Тит Линн Оун, чрезвычайный и полномочный посол союза Мьянма в России: В Мьянме длинное побережье и много пляжей. На наших песочных пляжах можно отдыхать. У нас есть религиозные достопримечательности. Они открыты для посещения.

Посла Мьянмы познакомили с возможностями авиационного завода. Предприятие в том числе работает и на нужды экспорта. Мьянма может ввозить в Россию фрукты, овощи и хозяйственные товары.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля