В пригороде Улан-Удэ приготовили подарок для детей В Поселье готовится к открытию новый детсад.

Общество 4 марта 2024, 14:54 5098

Новый детский сад открыли в пригороде Улан-Удэ. Порадовали юных жителей Поселья.

Название детского сада «Бэлэг» переводится как подарок. И для местных жителей он таковым и стал. Ведь сейчас в Поселье дошколят можно устроить только в частные учреждения. 

–Ой, вообще, сколько лет здесь ни садика, ни вообще ничего не было, люди страдали, сейчас спасибо господу, что построили.

– Быстрее бы детей сюда записать, чтобы ходили.

- Родители хоть пойдут работать, освободятся, как-то более менее свободное будет время, хотя бы по дому. А то дети ведь занимают в основном-то время. Мы очень ждем этот садик, ждали точнее и вот дождались наконец-то.

Правда, перед тем как запустить сюда первых детишек еще предстоит получить санитарное заключение и образовательную лицензию. Со слов руководства, это займет не более двух месяцев, но набор групп обещают начать уже в ближайшее время.

Дарима Цыденова, заведующая детского сада «Бэлэг»: Необходимо проверить все: освещенность помещений, соответствует ли вода, заключить договора с обслуживающими организациями. Все оборудование по мебели у нас уже есть, но также необходимо приобрести постельное белье, матрасы, одеяла, посуда необходима, также мы будем закупать игрушки и наглядный материал.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: Все для наших детей, все для того, чтобы будущее нашей страны было сильным, хорошим, потому что наши дети – это наше будущее. Дорогие земляки, всех поздравляю, всем всего самого наилучшего, нашим деткам счастье.  

Новое здание на 250 мест строили чуть больше года и потратили почти 400 миллионов рублей. В двух этажах здания помимо групп и игровых есть музыкальный и спортивный залы и своя прачечная. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля