Памятник Иосифу Сталину хотят установить в Бурятии С таким предложением выступила общественная организация «Защитники России».

Общество 5 марта 2024, 19:42 4552

Установить памятник Иосифу Сталину хотят в Бурятии. С таким предложением выступила общественная организация «Защитники России». 

Одна из причин - реконструкция Мемориала Победы. Бронзовый бюст Сталина хотят поставить во время ремонта и таким образом якобы сделать подарок городу к 80-летию победы.

Владимир Марков, председатель РОО «Защитники Отечества»: Он действительно достоин этого, как генералиссимус великой Победы, как вождь в тот момент нашего народа. Это правда, действительно, историческая. А то, что какие-то ошибки были, но у каждого они бывают.

Напомним, в годы сталинского правления расстреляли около 800 тысяч человек и памятник жертвам политических репрессий так же стоит в центре Улан-Удэ. Отметим, уже есть эскиз будущего постамента и спонсоры, которые готовы взять на себя все расходы. Инициаторы говорят, что осталось только получить согласие администрации города. Как правило, такие решения принимаются после опроса, с учетом мнения горожан.

27 апреля