Выбираем сервис IP-телефонии: на что обратить внимание? Все большее число компаний делает выбор в пользу IP-телефонии: именно это решение позволяет не только минимизировать расходы на связь, но и улучшить ее качество.

Общество 6 марта 2024, 11:23 2874
Выбираем сервис IP-телефонии: на что обратить внимание?
фото: архив Ариг Ус

Поиск эффективных и экономичных средств коммуникации – одна из главных задач, которая стоит перед бизнесом вне зависимости от сферы деятельности. Все большее число компаний делает выбор в пользу IP-телефонии: именно это решение позволяет не только минимизировать расходы на связь, но и улучшить ее качество.

Критерии выбора IP-телефонии

Сегодня на рынке представлено множество провайдеров, предлагающих различные варианты как по стоимости, так и по набору услуг, поэтому рекомендуется внимательно изучить всю доступную информацию. Помочь в поиске подходящего решения способен рейтинг сервисов IP телефонии, в котором собрана актуальная информация о лучших решениях. Итак, при выборе IP-телефонии эксперты советуют ориентироваться на следующие факторы:

  • Качество связи. Этот критерий можно назвать основным, так как - некачественная связь способна перечеркнуть все остальные преимущества сервиса. При наличии своей сети следует проверить, как IP-телефония будет работать через нее. Если же планируется использовать телефонию в облаке, необходимо убедиться, что в ее работе не возникает никаких проблем;
  • Тариф. Максимальная экономия при использовании IP-телефонии достигается при выборе самого выгодного тарифа. Следует учитывать функционал, количество пользователей и номеров. Некоторые сервисы предоставляют бесплатный пробный период;
  • Наличие дополнительных возможностей. Сервисы IP-телефонии – это не только сама связь, но и возможность записи разговоров, интеграция с CRM, переадресация вызовов и другие полезные функции.

Перед принятием решения о выборе сервиса рекомендуется обсудить с провайдером все возникшие вопросы и протестировать заинтересовавший вариант. Как правило, только попробовав IP-телефонию в действии, можно убедиться, что она полностью отвечает всем требованиям.

Возможности IP-телефонии

Наряду с уже перечисленными преимуществами, IP-телефония обладает еще одним важным для современного бизнеса свойством – способностью обеспечить безопасность связи. Высокий уровень безопасности достигается благодаря шифрованию данных и использованию защищенных протоколов. Еще одним аргументом в пользу сервиса выступает его мобильность: IP-телефония способна работать везде, где есть доступ к Интернету, благодаря чему она отлично подходит для удаленных сотрудников. IP-телефония востребована в работе колл-центров, служб поддержки различных компаний, внутренних коммуникациях, т.е., по сути, во всех сферах, где есть потребность в качественной и экономичной связи.

Реклама, ИП Молодцова А.П.

28 апреля