В дни выборов избиратели в Бурятии не соскучатся Что благоустроят в республике в будущем году, смогут решить жители. В дни голосования людей будут ждать волонтёры, которые помогут отдать свой голос одному из проектов. Почему ещё стоит посетить избирательный участок, далее.

Общество 13 марта 2024, 19:10 3992
фото: архив Ариг Ус

Жители Бурятии смогут решить, что благоустроят в республике в будущем году. В дни выборов президента людей будут ждать волонтёры, которые помогут отдать свой голос одному из проектов. Почему ещё стоит посетить избирательный участок?

- Мы, таксисты Онохоя, готовы 15, 16 и 17 марта бесплатно привозить на избирательные участки.

Чем ближе пятница, тем больше таких порывов души. К примеру, в Гусиноозёрске готовы подарить 10% скидки при оплате ЖКХ жильцам самых активных домов. А в Улан-Удэ для жителей окраин города выделят сразу 60 микроавтобусов. Все три дня они будут подвозить желающих до избирательных участков, где скучно не будет.

Информация по графику работы автобусов:

Советский район: 21-56-46

Железнодорожный район: 44-85-25

Октябрьский район: 43-02-92, 89503849035

Владимир Будацыренов, заместитель министра культуры Республики Бурятия: Несомненно, выборы это и праздник для нас всех. И культура активно примет участие в данном мероприятии. У нас запланированы многочисленные мероприятия культурные на УИКах.

Дмитрий Дылыков, директор Бурятского государственного академического театра оперы и балета: На всех УИКах будут организованы интерактивные площадки, в том числе концертные программы. В том числе запланированы и уличные гуляния, такие массовые гуляния, масленица. На каждый УИК уже афиша свёрстана, и каждому избирательному участку направлена афиша.

Учитывая, что по всей Бурятии больше 800 избирательных участков, активизированы все культурные силы. В выступлениях задействуют многих звёзд бурятской эстрады, все учреждения республики, студенческие творческие коллективы.

Альбина Гомбоевадиректор республиканского центра народного творчества: Самые дальние районы, выезжают в Окинский район и Муйский район, и в Баргузинский и Курумканский. Все артисты у нас открепляются и будут голосовать по месту, где будут находиться.

Не только зрелища ждут жителей. В Улан-Удэ на всех участках ТОСы организуют выставки-ярмарки поделок ручной работы, на некоторых планируют проводить медицинские осмотры и экспресс-тестирование на ВИЧ. Учитывая такое разнообразие, важно избирателям не забыть, зачем они пришли на выборы.

27 апреля