Вековой юбилей отмечает жительница Бурятии Ее столетняя жизни полна воспоминаний.

Общество 15 марта 2024, 15:25 3169
Вековой юбилей отмечает жительница Бурятии
фото: Минсоцзащиты РБ

Жительница Курумканского района отмечает вековой юбилей. Историю юбилярши рассказали в Минсоцзащиты Бурятии.

Родилась Очирма Бадмаевна в маленькой деревне Хилгана Баргузинского района в семье Базарова Бадмы и Ухибеевой Должид младшей из шестерых детей. Выросла в семье, где ценились традиции, трудолюбие и уважение к старшим. Обучаясь в Хилганайской начальной школе, Очирма Бадмаевна отличалась необычайным стремлением к знаниям.

Трудовой путь Очирма Бадмаевна начала в родном колхозе им. Сталина на полевых работах, а во время Великой Отечественной войны работала уже оператором отделения Госбанка в Курумкан. После войны переехала в Улан-Удэ, где трудилась счетоводом в Буркоопсоюзе.

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженица тыла, прошла через множество трудностей и испытаний, но никогда не теряла надежду и веру в лучшее. Благодаря упорному труду Очирма Бадмаевна была признана ударником коммунистического труда, советником финансового банка 2-го ранга.  

Семейная жизнь с Бимбой Гатаповичем Кушеевым, с которым прожила в законном браке с 1950 года, была полна взаимопонимания, любви и поддержки. Вместе с мужем воспитали дочь, которая рано ушла из жизни. 

На сегодняшний день Очирма Бадмаевна живет в Курумканском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

27 апреля