В Бурятии побывал музей на колесах Агитпоезд «Сила в правде» проходит по всем регионам страны.

Общество 26 марта 2024, 13:39 4113

Музей на колесах приехал в Бурятию. Агитпоезд «Сила в правде» министерства обороны Российской Федерации проходит по всем регионам России и уже сделал остановку в Северобайкальске.

Этот поезд называют уникальным. Здесь 9 вагонов. Каждый рассказывает о своем. В нем есть интерактивные выставки и экспонаты - как из прошлого, так и из современной истории.

Игорь Шведов, начальник агитационного поезда «Сила в правде»: В течение трех часов, в девяти тематических вагонах лекторы расскажут вам о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. О подвиге и стойкости солдат и офицеров России. Вы увидите макеты современного российского вооружения. Вы увидите современную технику.

Цель поезда «Сила в правде» - помешать попыткам фальсификации истории. Также, для взрослых в поезде есть мобильный пункт набора на службу по контракту. А детям дорогу указывают юнармейцы.

- Я вступаю в ряды Юнармии. Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Клянусь!

Агитпоезд продолжил свой путь по регионам. Следующую остановку он сделает на железнодорожной станции города Тында Амурской области.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля