5 золотых: Пловчиха из Бурятии стала мультимедалисткой чемпионата ДФО Состязания собрали более 350 спортсменов.

Спорт 4 апреля 2023, 15:19 2705
5 золотых: Пловчиха из Бурятии стала мультимедалисткой чемпионата ДФО

Спортсменка из Бурятии стала мультимедалисткой окружных соревнований. Ксения Зубакина завоевала 5 золотых и 1 серебряную медаль чемпионата ДФО по плаванию. Об этом сообщили в Минспорта республики.

В конце марта во Владивостоке состязались свыше 350 пловцов из 10 регионов Дальнего Востока.

- В условиях высокой конкуренции Ксения завоевала 5 золотых медалей на дистанциях 50, 100, 200, 400, 1500 метров и 1 серебряную медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, - уточнили в министерстве.

Отмечается, что в рамках чемпионата и первенства проводится отбор на главные старты страны. Результаты этих соревнований учитываются при формировании официального рейтинга для чемпионата РФ по плаванию, и при формировании состава сборных команд субъектов на первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

Также в Минспорта подчеркнули, что Ксения Зубакина первая из Бурятии получила звание «Мастера спорта России» по плаванию.