Коммунальные службы Улан-Удэ поучаствовали в зимней спартакиаде На старты вышли шесть команд.

Спорт 5 марта 2024, 16:49 5037

Коммунальные службы Улан-Удэ сразились в спортивных состязаниях. Шесть команд из подразделений комитета городского хозяйства приняли участие в зимней спартакиаде. Кто оказался быстрее, выше и сильнее?

– Я здесь, «Горсвет» здесь! Всегда зеленый свет, для других команд красный.

Каждый день сотни дворников и десятки спецмашин выходят на уборку городских улиц, около сотни тысяч кубометров воды подается из скважин в дома горожан. Чтобы обеспечить благоустройство и чистоту города нужна большая дружная команда. Поэтому для работников коммунальных служб проводят подобные мероприятия, где они могут пообщаться друг с другом и показать себя.

Алексей Тулонов, директор МБУ «Горсвет»: Вчера буквально мы подвели итоги своей спартакиады внутренней «Горсвета», в рамках белого месяца. И сегодня лучшие присутствуют на этой площадке. Как бы это пафосно не звучало, мы рассчитываем на первое место во всех дисциплинах.

Игорь Мункуев, директор комбината по благоустройству г. Улан-Удэ: У нас настрой на победу. Мы в прошлом году первое место не взяли, принципиально «Горсвет» надо выиграть. Мы специально не занимали первое место, чтобы было к чему стремиться.

Соревнования прошли в шести дисциплинах: шахматы, шашки, настольный теннис и волейбол. Также участники проверили свою меткость, играя в дартс, и померились силой в армрестлинге.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского совета депутатов: Конечно, в здоровом теле здоровый дух. И конечно в той работе, которую они делают, физическая подготовка очень важна. Когда азарт, спорт, состязание - командный дух вырабатывается, я думаю, что это очень важно.

Батор Лудупов, член комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского совета депутатов: Я думаю, что спорт является связующим звеном, город у нас очень большой. Забот и хлопот очень много, но когда проводятся вот такие совместные мероприятия со всеми нашими коллегами, то, я думаю, что это сплачивает всех и дает определенные результаты.

В этом году Кубок победителя завоевала команда Комбината по благоустройству. Серебро забрали сотрудники «Горсвета», на третьем месте расположился Водоканал. Традиционную зимнюю спартакиаду для коммунальных служб провели уже в пятый раз.

28 апреля