В Улан-Удэ стартовали школьные спортивные игры Состязания по разным видам спорта проводятся среди учебных заведений Октябрьского района.

Спорт 13 марта 2024, 17:15 4471

В Улан-Удэ стартовали школьные спортивные игры. Состязания по разным видам спорта проводятся среди средних учебных заведений Октябрьского района. Принимающая сторона - школа № 63. 

В школьных спортивных играх участвуют более 120 подростков. Состязания проводятся по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. Победителем прошлого года по волейболу была команда бурятской гимназии №29.

Баян Цыренов, игрок команды бурятской гимназии №29: Мы уже не в первый раз участвуем на таких турнирах. В этом году просто неудачно получилось. А так, мы в прошлом году были чемпионами Октябрьского района. Ну, вообще желающих много бывает, но мы отсекаем тех, кто плохо тренируется или ведет себя. Ну, подводят дисциплину, а те нам не нужны.

Арина Гольденбейн, игрок команды школы №25: Если в теплое время, то на футбольном поле. Если в зимнее, то в зале. Ну и девушек, и мальчиков. Их очень много и все любят спорт. Советую.

В школьных спортивных играх участвуют 16 команд Октябрьского района Улан-Удэ. В турнирах играют в том числе и дети, состоящие на контроле ПДН.

Призы для победителей приготовили депутаты Улан-Удэнского городского совета.

Батор Лудупов, директор школы № 63, депутат Улан-Удэнского городского совета: Данное спортивное соревнование между нашими командами главной целью является отвлечь детей от улицы, занять их здоровым образом жизни, спортивными видами спорта, чтобы они были здоровы, спортивно развиты. Чтобы отсутствовало правонарушение. Дети занимаются командными видами спорта. Очень много приехало болельщиков с соседних школ у нас. Я думаю, что это имеет огромное значение.

Игры начались в январе и закончатся в мае. Сейчас проходит финальная часть турнира по волейболу. В следующем году планируют провести школьные игры среди 3 районов Улан-Удэ.

27 апреля