Улан-удэнцы обеспокоены тем, как будут убирать последствия коммунальной аварии Напомним, вода разлилась на дороге сегодня утром.

Город 5 марта 2024, 15:53 5147

Несколько сотен домов остались без воды из-за коммунальной аварии в Железнодорожном районе. ЧП произошло в микрорайоне Шишковка.

Выход воды произошел из колодца в районе дома №22 по улице Осипенко. На несколько сотен метров по улице разлилась вода.

- Ну, сегодня я с работы шел где-то в полдевятого, он побежал уже. Он где-то часов в восемь побежал. Вот они начали устранять. Приехали, вызвали. Вот сколько живу здесь, лет двадцать. И двадцать лет здесь бежит постоянно. Никак не хотят делать его.

Последствием коммунальной аварии стало затопление проезжей части на улице Лысогорская. Местные жители не удивлены. Говорят, плавали – знают. А переживают даже не за количество воды, а за то, как ее будут убирать.

- Все время бежит здесь?

- Ну, не все время, второй раз. Но просто я говорю, просто. Вы подскажите им. Все-таки они вас послушаются. Пусть не убирают экскаватором лед. Кончат асфальт да и все, что хорошего?

На месте работают несколько ремонтных бригад. Авария нарушила водоснабжение в домах жителей почти на двух десятках улиц.

Игорь Шутенков, мэр г. Улан-Удэ: Прошу потерпеть неудобства, но это необходимо. По улице будет откачка воды произведена. Будет убрана наледь и конечно будет подсыпано. Уже сейчас люди работают.

В настоящее время аварийная ситуация устранена. Проводится заполнение системы. В ближайшее время вода должна поступить во все дома, попавшие под ограничение.

28 апреля