У главы Минпрома Бурятии появился заместитель Пост занял Андрей Гнеушев, который 10 лет работал в другом министерстве.

Политика 27 июня 2023, 17:30 5474
У главы Минпрома Бурятии появился заместитель
фото: правительство Бурятии

В Бурятии назначили замминистра промышленности, торговли и инвестиций. Пост занял Андрей Гнеушев, который 10 лет работал в Минэкономики республики. В должность новый замминистра вступил сегодня, 27 июня, сообщили в республиканском правительстве.

- Основными направлениями деятельности Андрея Анатольевича будут осуществление государственной политики в области розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг; мониторинг и анализ потребительского рынка; лицензирование розничной продажи алкогольной продукции и другие вопросы, - уточнили в правительстве.

Андрей Анатольевич родился 11 февраля 1983 года в села Верхний Мангиртуй Бичурского района.

В 2005 году окончил БГСХА по направлению подготовки «Экономика и управление на предприятии АПК», получив квалификацию «экономист-менеджер».

Начинал трудовую деятельность в администрации Бичурского района с должности главного специалиста отдела сельского хозяйства.

С 2010 по 2020 годы работал в министерстве экономики Бурятии, пройдя путь от главного специалиста до заместителя председателя комитета инвестиций – начальника отдела инфраструктуры инвестиций.

В 2021 году занял должность руководителя отдела экономики и труда в ООО «Смит Инвест».

С 2021 года начал работать начальником отдела земельных и имущественных отношений в администрации Тарбагатайского района, затем был назначен первым заместителем руководителя администрации Тарбагатайского района - председателем комитета по развитию инфраструктуры.

27 июня 2023 года назначен на пост заместителя министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии - председателя комитета торговли министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.

Женат, трое детей.

1 мая