Супруги из Бурятии, прожившие в браке 50 лет, раскрыли секрет семейного счастья Пара отпраздновала золотую свадьбу.

Общество 8 сентября 2022, 08:29 3985
Супруги из Бурятии, прожившие в браке 50 лет, раскрыли секрет семейного счастья
фото: управление ЗАГС Бурятии

В Кабанском  районе супруги отметили 50-летнюю годовщину совместной жизни. Празднование золотой свадьбы совпало со 120-летием города Бабушкин. Эти два события объединили в одно торжество. Историю семейной пары рассказали в управлении ЗАГС республики.

Так, 27 августа на день рождения города в числе приглашенных была супружеская пара. Александр и Мария Скляр в этом году отметили золотую свадьбу, проживя рука об рук полвека.

Пара познакомилась в далёком 1971 году. Тогда Мария приехала с Кубани по распределению после окончания Ставропольского мединститута в Бабушкин. Всю жизнь она проработала врачом-отоларингологом, а Александр Петрович на железной дороге. У них двое сыновей, внук и внучка.

- Несмотря на свой возраст, трудолюбивые супруги Скляр с большой любовью и удовольствием с ранней весны и до поздней осени проживают на своей даче, где всё сделано своими руками. После 50 лет совместной жизни супруги всё также счастливы вместе. Залогом семейного счастья считают терпение и умение уступать друг другу, - рассказали в управлении ЗАГС Бурятии.

Супругов поздравили и вручили цветы и подарки.

28 апреля