Жители Бурятии смогут прямым рейсом улететь в теплые края Какие воздушные коридоры нам может открыть новая авиакомпания?

Общество 31 января 2024, 17:15 12199

Аэропорт «Байкал» открывает новое направление. С мая 2024-го горожане и гости столицы прямым рейсом могут улететь в теплые края. Но на этом перспективы не заканчиваются. Какие еще воздушные коридоры нам может открыть новая авиакомпания?

Каждый день через воздушные ворота республики проходит до 2 тысяч человек. Летом цифра удваивается. Сегодня улететь из Улан-Удэ можно по 13 направлениям. В конце мая добавится еще два. Воздушный коридор соединит Бурятию с Горно-Алтайском и Сочи.

Дмитрий Гармаев, директор аэропорта «Байкал»: Конечно же, это настоящий прорыв 2024 года. Уже сейчас мы видим хорошие продажи и, если рейс будет развиваться, то возможно количество частот будет увеличиваться, а также будут увеличиваться направления.

Летать на юг страны будем на «Аэробусах» - два раза в неделю. В самолете почти 4 сотни кресел. Треть от всех мест отдадут под субсидированные билеты – граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи. Правда по дальневосточной программе отправится в теплые края – не получится.

Валерия Ященко, начальник отдела продаж авиакомпании iFly Airlines: К сожалению, пока что мы не можем предложить, потому что данное направление «Улан-Удэ – Сочи» не входит в список направлений по которым предоставляется субсидия гражданам Дальневосточного Федерального округа.

Андрей Филиппов, коммерческий директор авиакомпании iFly Airlines: Скорее всего, будем дальше развивать полетную программу из этого города. В планах у нас открыть линию, возможно, Улан-Удэ - Санкт-Петербург и «Улан-Удэ – Москва.

Возможно, они появятся в следующем году. На сегодня из Улан-Удэ напрямую можно улететь в Москву, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Томск, Кызыл, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск а также Улан-Батор.

29 апреля