Достопримечательности в КНДР

Общество 6 марта 2024, 16:50 3051
Достопримечательности в КНДР

Утро в горах Мёхян

Показывает утренний пейзаж в широко известных всему миру горах Мёхян, что находятся на середине одноименной горной цепи в КНДР.

Видны густо зеленый дремучий лес, плывущие над ним белые облака, крутящиеся дымки тумана, лучезарный блеск утреннего солнца, ручейки с прозрачной водой, находящийся в чудесном месте отель «Хянсан» – все это дает людям величавую и богатую эмоцию.

Круглогодовая «радуга»

В горах Чхильбо, достопримечательности КНДР, есть Морское Чхильбо, где находится эта «радуга».

Это – арочная скала из липарита. Получилась она вследствие покрытия липаритом неогенового периода круглой груды, образованной вулканическим пепелом и другими отложениями. Долгие годы из-за абразии разрушилась груда и остался только твердый арочный слой.

Восток скалы «Радуга» соприкасается с морем, а запад – с низким холмом, где растут сосны, дубы и клены. Все они гармонично сочетаются с окружающим пейзажем и приумножают красоту. Высота скалы – около 8 м, а высота внутренней арки – 4,5 м, длина ее – примерно 10 м.

Эта скала не только причудливая как достопримечательность, но и значимая в научном отношении: она как абразионная пещера дает узнать процесс образования приморской местности. В КНДР скала «Радуга» зарегистрированна в список природных реликтов.

Природный реликт – скала «Радуга» в Морском Чхильбо

Известные корейские горы Чхильбо: Внутреннее Чхильбо

 Горы Чхильбо находятся на юге провинции Северный Хамгён, у берега Корейского Восточного моря. Они формируют необыкновенную природную среду, и оттого считаются одной из известных гор КНДР.

По местным особенностям горы Чхильбо разделяются в основном на Внешнее, Внутреннее и Морское. Среди них пейзаж Внутреннего Чхильбо еще более красив, особенно здесь имеется величавая и восхитительная горная красота, образованная своими многими причудливыми и разнообразными скалами.

Утренний пейзаж во Внутреннем Чхильбо

Причудливые скалы во Внутреннем Чхильбо образуют восхитительную горную красоту

Скалы «Супруги»

Скала «Кастрюли»

Скала «Пианино»

Скалы «Корабль» и «Лодочник»

Скалы «Хлебороб»

Снежный пейзаж в ущельях Внутреннего Чхильбо

Буддийский храм Кэсим во Внутреннем Чхильбо

28 апреля