Глава Бурятии: «Кампус - это по-настоящему крутая тема, я ее доведу до конца» На строительство объекта направят 16 миллиардов рублей.

Общество 9 марта 2024, 16:00 7748
Глава Бурятии: «Кампус - это по-настоящему крутая тема, я ее доведу до конца»
фото: архив УКС

Глава Бурятии Алексей Цыденов поговорил с молодежью о строительстве межвузовского студенческого кампуса в Улан-Удэ. Перспективный проект обсудили во время съемки передачи Show today. 

Молодых специалистов интересовали подробности строительства и сроки сдачи объекта. Ведь подобных кампусов не так много даже на западе страны. 

Глава республики отметил, что проект ему очень нравится, и он видит в нем хорошую перспективу. Современный кампус объединит в себе многие вузы. Там разместятся общежития и высокотехнологичные учебные корпуса. Также в нем будут преподавать лучшие преподаватели со всей России, для которых строят специальное жилье. Учебный процесс сделают привлекательнее совместные программы с федеральными вузами. 

- Когда мы сделали совместную программу с МАИ, у нас там резко вырос конкурс. Поэтому кампус - это по-настоящему крутая тема, мне нравится, я ее доведу до конца. Он будет стоять, где центральный стадион и остров напротив, - уточнил Алексей Цыденов. 

В планах завершить проект кампуса в этом году. По решению президента России Владимира Путина на его возведение направят 16 миллиардов рублей полностью из федерального бюджета. 

Полную версию встречи главы республики и молодежи можно посмотреть по ссылке.

28 апреля