Интеллектуально-улётную викторину провели для школьников Улан-Удэ Свой вопрос задал космонавт Роман Романенко.

Общество 16 апреля 2024, 13:20 989

Интеллектуально-улётную викторину провели для школьников Улан-Удэ в штабе Общественной поддержки Бурятии. Старшеклассники проверили свои знания о космосе. Состязание началось с необычного вопроса.

Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Государственной Думы России: Дорогие друзья! Сегодня вас поприветствует и задаст вам вопросы мой коллега — депутат Государственной Думы, Герой Российской Федерации, космонавт Романенко Роман Юрьевич!

Роман Романенко, депутат Государственной Думы России: Приветствую всех! С Днем космонавтики! И хочу задать кратко такой вопрос: вы, наверное, знаете, что я был в космосе два раза, так вот вопрос — сколько дней я провел в космосе? Работайте!

Правильный ответ - 333 дня - дал ученик школы №46 Георгий Зайцев. Всего в интеллектуальной битве «Россия, ты – космос!» сразились команды трёх городских школ.

Алексей Тихонов, директор гимназии №14: Ребята посоревновались в различных знаниях по космосу, как космос у нас отражен в культуре, в истории нашей страны. В итоге команда 46 школы одержала победу, но ребята 25 и 33 школ тоже получили массу удовольствия от процесса игры. Всем было здорово и мне тоже понравилось с ребятами работать.

Каждая команда получила призовые сертификаты, а также подарки от молодежной палаты при Улан-Удэнском городском совете депутатов.

1 мая